Депутат Коломейцев указал прокуратуре на источники загрязнения Десны и Нижнего Судка

Напомним, Коломейцев планировал организовать здесь купель на праздник Крещения. Однако исследование, проведенное экспертами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» и оплаченное депутатом, показало, что вода на этом участке Десны и Нижнего Судка не соответствует требованиям СанПиНа.

18 января Александр Коломейцев вместе с Николаем Виткевичем совершили экскурсии по этим местам. Депутат и блогер указали на канализационные стоки, которые, по их убеждению, являются главным источником загрязнения одной из природоохранных зон нашего города и рек Десны и Нижнего Судка.

— Отсюда река уходит в трубу. Здесь прямо на реке находится канализационный люк. Сюда впадают фекалии, стоки соседних домов. Работы для природоохранных ведомств полно, — отметил на одном из проблемных участков Коломейцев.

Депутат также напомнил, что этот год в Брянской области объявлен годом экологии. На эту сферу планируется выделить 120 миллионов рублей.

— Страшно и больно видеть всё это. И удивительно, что об этом не знают ни природоохранная, ни обычная прокуратуры, не говоря про чиновников департамента природных ресурсов, — констатировал блоге Николай Виткевич.

ФОТО: Николай Виткевич.

Оцените статью
Брянская улица