Строительство дороги между Фокинским и Володарским районами может затопить дачное общество и воинскую часть

Напомним, публичные слушания по вопросу строительства дороги должны пройти в Брянске 31 января.

Платформа «Брянский объектив» привела соображения местных жителей, которые изучили суть проекта и сделали неутешительные для себя выводы. Граждане сообщают, что территория, на котором расположено садоводческое общество «Прогресс», находиться по уровню ниже по отношению ко всему Фокинскому району.

Как предполагают граждане, дорога будет выступать на этом участке своеобразной дамбой. Если ранее прибывающая по весне вода могла уходить в сторону Десны и озера Мутное. То теперь, как считают люди, её будет останавливать дорога.

«Заметим, что это общество уже было затоплено, когда рядом предприниматель построил на Московском проспекте торговый центр. Тогда в срочном порядке создавалась сеть водоотвода», — напоминают местные жители.

Общественники также уверены, что предстоящий проект дороги не учитывает целый ряд СНиПов по водоотведению с подтопляемых территорий.

«Таким образом документ, который будет выставлен на общественные слушания уже на начальном этапе не предусматривает создание системы водоотведения. Чиновники даже в нормативную базу проекта не стали включать документы, это регламентирующие», — делают вывод граждане, добавляя, что не надеются на результаты публичных слушаний.

Граждане, большую часть которых составляют пенсионеры, верят в другого союзника – Министерство обороны РФ. Дело в том, что под угрозу затопления в случае строительства дороги также попадает местная воинская часть. Протестующие уже написали письмо главе Минобороны Сергею Шойгу, в котором изложили свои опасения.

Оцените статью
Брянская улица