«Газпром» согласился заморозить на год миллиардные долги

Соглашение о заморозке долга было достигнуто в ходе визита в регион топ-менеджеров газовой компании — заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Валерия Голубева, члена правления ПАО «Газпром» Владимира Маркова и заместителя генерального директора «Газпром межрегионгаз» Николая Исакова.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 1 февраля власти региона и представители «Газпрома» обсудили ситуацию на заседании межведомственной комиссии по контролю за расчетами за поставленные теплоэнергетические ресурсы.

Глава региона Александр Богомаз сообщил, что самая большая задолженность за газ в 2016 году сложилась у предприятия «Брянсккоммунэнерго», «Брянские коммунальные системы», «Кварцит», «Мальцовский портландцемент» и «Агрофирма «Культура». При этом агрофирма «Культура», по словам главы региона, сумела уменьшить свой долг в три раза.

В газовой компании согласились заморозить сложившийся ранее долг ГУП «Брянсккоммунэнерго». При этом власти региона обязались полностью соблюдать график текущих платежей и не накапливать долги.

Если договорённость будет соблюдаться, то в «Газпроме» готовы рассмотреть вопрос о реструктуризации долга «Брянсккоммунэнерго».

Оцените статью
Брянская улица