Два клинчанина проедут на велосипедах через всю страну

За полгода до путешествия молодые люди уже рассказывают о своих планах в группе в сети «Вконтакте».

«Как вы поняли, наши интересы совпадают! Полгода вынашивали идею… Маршрут… И только в декабре месяце определились! Это будет грандиозное путешествие!!!!» — уверены Николай и Виталий.

Друзья сообщают, что путешествие начнётся 5 июня во Владивостоке. За три месяца они планируют проехать на велосипедах 11 тысяч километров и побывать в более чем 50 городах, после чего вернуться в родные места. Отчёты о проделанном пути отчаянные клинчане обещают выкладывать в группе ежедневно.

Два клинчанина проедут на велосипедах через всю страну

В группе можно узнать, что объединило друзей и подвигло их на такое путешествие.

«Всё свое свободное время тратим на походы, активный отдых или просто спорт… Впервые мы пересеклись на однодневных покатушках велоклуба “Штурм” (г. Клинцы) в далеком 2014 году!» — пишут клинчане.

В общей сложности Николай побывал уже в более чем 20 туристических походах, а летом 2015 совершил первое велопутешествие: за два месяца доехал от Урала до Байкала в составе группы. Через год он уже в одиночку преодолел 1 700 километров по Белоруссии.

Виталий начинал с велопоходов по городам Брянщины и Белоруссии, а после службы в армии проехал за 7 дней 860 километров по маршруту Клинцы — Смоленск — Орша — Могилев — Клинцы. В 2016 году он принял первое участие в веломарафоне на 200 километров.

Оцените статью
Брянская улица