Александр Коломейцев о помещении для штаба Навального: «Если не можешь управлять процессом — возглавь его!»

Как сообщил бизнесмен «Брянской улице», на такой шаг он решился спонтанно, когда во время нахождения в Москве узнал, что в один из его торговых домов нагрянула налоговая проверка.

Коломейцев, по зиме «переживший» проверку после яркого выступления на пресс-конференции у губернатора, возмутился таким пристальным вниманием к его персоне и решил, что, по его же собственному выражению, «пора всколыхнуть это болото». Напомним, что ранее ярый критик областной власти принял участие в акции 26 марта на площади у ДК БМЗ, которая прошла после призыва Навального разобраться с коррупцией.

— Вообще, я не собирался ничего предоставлять. Но мне не оставили выбора, — говорит Коломейцев. — Так получилось, что я был в Москве и мне звонят и говорят, что в торговом доме «Никита» высадился с проверкой десант из шести человек.

Но есть же законный регламент проверок: сколько раз, когда и на каком основании. Там прописано: имеют право проверять не чаще раза в три года. Также в распоряжении должно стоять конкретно — кого проверяют: ИП Коломейцева или ООО «Континент». Но буквально два с половиной месяца назад и ИП Коломейцева, и ООО «Континент» уже проверяли, а такого юридического лица — ТД «Никита» не существует.

Александр Коломейцев о помещении для штаба Навального: "Если не можешь управлять процессом — возглавь его!"
После «исторической» пикировки на пресс-конференции у губернатора в конце 2016 года к Александру Коломейцеву нагрянула проверка из налоговой инспекции

Мне звонят и говорят: «Вы на особом контроле в налоговой инспекции». Вот я завтра поеду в прокуратуру к Войтовичу записываться на прием и к Маркелову (начальник УФНС по Брянской области — ред.) пытаюсь записаться, чтобы выяснить, что за индивидуальный контроль за Коломейцевым и с чем это связано.

Ведь по инициативе губернатора провели у меня проверку, а я попрошу по моей инициативе провести проверку КФХ «Богомаз». В столовых и банях все равны, правильно же?

Вот потому, чтобы сдвинуть это болото, я заехал к ребятам (в штаб Навального — ред.) и сказал: «Приезжайте, готов вам бесплатно выделить помещение».

Чтобы не получилось, как 26 марта, когда нашлись младшие сторонники Навального, потом старшие… Потом старшие отказались. И чтобы такого не было, решил: если не можешь управлять процессом — возглавь его.

— То есть вы собираетесь этот штаб возглавить?

— Нет-нет-нет. В комментариях на эту новость на «Тудее» как меня там только ни называют — и предатель, и пиндос.. А я всю жизнь был Коломейцевым, им и остаюсь. Я просто хочу всколыхнуть болото под названием Брянская область! Вы же видите: на дороги больше миллиарда выделили, где дороги?.. И всё остальное… 

— Какое-то определённое помещение для команды Навального уже выбрали?

— Нет, сами придут и выберут. Может, и не согласятся. Может, вообще за деньги захотят арендовать.

— Не боитесь, что после событий вокруг вас от размещения штаба оппозиционера  в вашем помещении будет еще хуже?

— А куда уже хуже?

Оцените статью
Брянская улица