Брянец возмутился не приспособленным для грудничков туалетом в парке Толстого

В Брянское региональное отделение ЛДПР поступило обращение от Виталия Новикова, в котором мужчина описывает проблему благоустройства парка-музея имени А.К. Толстого.

В письме говорится, что ранее Виталий обращался в интернет-приемную правительства области с просьбой организовать в парке комнату матери и ребенка, но, как это часто бывает, получил отписку.

«Парк имени Толстого, независимо от времени года, является излюбленным местом для горожан. Ежедневно в нем гуляют десятки матерей с детьми. Но, к сожалению, общественный туалет, который расположен на территории зоны отдыха, не имеет условий для маленьких детей, — пишет в своем обращении Виталий Новиков, — а в период с сентября по май, вообще нет возможности сводить детей в туалет, поменять подгузники и покормить, в случае если ребенок находятся на грудном вскармливании», — пишет Виталий.

Брянец сообщает, что городская администрация сослалась на дефицит бюджета Брянска и объяснила, что туалет в парке не может работать зимой.

Партийцы собираются обратиться к властям города и сенатору Сергею Калашникову «с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и ходатайствовать о выделении из бюджета города денежные средства для благоустройства парков культуры и отдыха».

В ЛДПР отмечают, что подобные ситуации сложились практически во всех местах отдыха в Брянске, а самый крупный парк — «Соловьи», — вообще не имеет специально оборудованных мест для отдыха.

Оцените статью
Брянская улица