В Брянске на тысячу жителей приходится 47 бизнесменов

На заседание комитета по инвестиционной политике и предпринимательству Брянского горсовета были предоставлены итоги статнаблюдения за бизнесом, их сравнивали с аналогичным исследованием 2010-го.

По аналитическим данным, в городе есть рост практически по всем показателям. Сейчас в Брянске работают 20 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса — на сколько именно увеличилось их число, не уточняется. Однако известно, что с 2010 года число юридических лиц увеличилось на 16%.

Количество субъектов малого и среднего бизнеса в расчёте на тысячу человек населения в Брянске — на уровне среднероссийского показателя, то есть 47, 1 единицы. Среднемесячная зарплата на малых и средних предприятиях за 5 лет увеличилась в 1,8 раза и составляет 17, 8 тысячи рублей.

Выручка от реализации товаров и услуг составила более 217 миллиардов рублей, инвестиции в основной капитал увеличились почти в пять раз и достигли 7 миллиардов рублей.

Депутаты горсовета решили, что комитету по экономике Брянской городской администрации нужно «отдельно провести анализ развития предприятий малого бизнеса и тенденции в этом направлении».

— Малый бизнес чутко реагирует на изменения в экономике. Если  появились тревожные тенденции, необходимо выработать предложения, которые могли бы помочь выровнять ситуацию, — сказала Светлана Безверхия.

Депутаты поддержали это предложение, сообщает горсовет.

Оцените статью
Брянская улица