В пресс-службе брянской «ЕР» не смогли прокомментировать вынос активистки с участка праймериз

Напомним, инцидент произошёл 28 мая в Сельцо. Марина Амиранашвили, представитель Алексанхина, была принудительно удалена сотрудниками полиции из помещения, где проходило голосование. Причиной стало якобы нарушение ей регламента — активистка пыталась  вести видеозапись происходящего на участке, пытаясь, по её слова, зафиксировать массовые вбросы в попытке искусственно завысить явку избирателей.

Сам кандидат заявил о своём выходе из праймериз и предоставил видео выноса своего представителя людьми в полицейской форме.

«Брянская улица» пыталась выяснить, были ли нарушения в действиях кого-либо из участников конфликта.

Однако начальник агитационно-пропагандистской работы регионального отделения «Единой России» Максим Волков не был готов прокомментировать произошедшее. Он заявил, что жалобы ни от Алексахина, ни от других лиц не видел и посоветовал обратиться за комментариями к нему самому.

— Я пока ничего не могу сказать, с этим не разбирался, документы не видел, — сказал Волков.

Напомним, что вечером 29 мая оргкомитет подвёл итоги праймериз и заявил о легитимности и отсутствии каких-либо нарушений. Победителями предварительного голосования стали руководитель строительной компании «Надежда» Александр Гавричков и начальник управления автодорог Александр Башлаков.

Оцените статью
Брянская улица