Задержанный в Брянске боец Амриев сбежал от чеченских силовиков

Как сообщил «Брянской улице» источник, знакомый с ситуацией, Мурад Амриев незадолго до полудня 6 июня покинул следственный отдел на транспорте СК, расположенный в Фокинском районе Брянска. Наш собеседник уточнил, что его собирался допрашивать следователь, но допрос не состоялся. В СО он прибыл после того, как его отпустила брянская полиция.

Молодой человек вышел из здания, натянув на глаза кепку, и сел в машину, на которой приехали его родственники. Автомобиль скрылся.

Как сообщает издание «Медуза» со ссылкой на адвоката Петра Заикина, таким образом он скрылся от силовиков, которые приехали в Брянск, чтобы этапировать его в Чечню и удерживали в здании.

Напомним, что бойцам ММА Мурада Амриева задержали 4 июня на станции Суземка. Он находится в федеральном розыске за использование поддельного паспорта. Однако боец и правозащитники утверждают, что на родине в Чечне его ждёт кровная месть начальника местной полиции. Комитет по предотвращению пыток обратился за защитой Амриева в Страсбургский суд.

Оцените статью
Брянская улица