Областное правительство раскрыло «Секреты брянского поля»

Красочный проект об успехах АПК с обилием фотографий и видеорепортажей «Брянской губернии» анонсируют на сайте областного правительства.

«Сельское хозяйство — наиболее динамично развивающаяся отрасль экономики Брянской области. За последние два года агропромышленный комплекс Брянской области под руководством Губернатора Александра Богомаза совершил настоящий прорыв. Задачи, поставленные Президентом страны по повышению конкурентоспособности сельхозпродукции, возвращению земельных ресурсов и повышению финансовой устойчивости производителей сельхозпродукции, в области успешно выполняются…»

Из него и брянцы вспомнят, а жители других регионов узнают, что урожай картофеля в области превышает потребность населения в 11 раз, а производство мяса — в 4 раза. Что в общероссийском объёме производства доля второго хлеба составляет почти 12%, а сыра производим 5,5%. Что по поголовью КРС и коров мы вторые в стране, а в ЦФО — первые.

Уделено внимание и успехам отдельных предприятий, и мудрым словам главы региона о внедрении прогрессивных технологий при имеющихся ресурсах, и оптимистичным прогнозам недавнего гостя экономиста Михаила Делягина о Брянщине как эпицентре аграрной революции…

Впрочем, не будем раскрывать все «секреты брянского поля» — с ними наши читатели могут ознакомиться сами по ссылке.

Кстати, уточняется, что в дальнейшем аналогичные информативные медиапроекты будут посвящены промышленности, образованию, медицине и «другим важным сферам жизни региона».

Оцените статью
Брянская улица