Отбор кандидатов в Госдуму на место Владимира Жутенкова «Единая Россия» проведёт на праймериз

Решение о назначении праймериз принял президиум генерального совета партии, сообщается на сайте регионального отделения «Единой России».

Уточняется, что участники будут выдвигаться на праймериз «путём самовыдвижения». Документы кандидатам в кандидаты придётся собирать и подавать в центральный офис брянской «ЕР» в спешном порядке — приём будет вестись с 14 по 16 июня.

Напомним, что кресло в Госдуме освободил один из четырёх брянских депутатов Владимир Жутенков, избранный в сентябре 2016 года по одномандатному округу № 77.

Когда в СМИ просочились сведения об уходе Жутенкова, Владимир Александрович некоторое время отрицал, что покидает Думу. Но уход состоялся. По словам спикера Госдумы Сергея Неверова, это связано с бизнесом, но он будет продолжать вести консультационную работу. Предположение о том, что у предприятия, основанного Жутенковым, неважно идут дела, сделал его коллега.

Как стало известно, займущего место Жутенкова в Госдуме выберут 10 сентября.

Также, как мы писали, в этот же день пройдут довыборы в Брянскую областную думу — в том числе и по Сельцовскому округу. От него, напомним, в 2014 году Жутенков был делегирован в региональный парламент, а после покинул его ради Госдумы.

Кандидатом на до сих пор пустующее место Жутенкова в Брянской областной думе может стать Александр Башлаков, который победил на первых в этом году праймериз «ЕР».

Оцените статью
Брянская улица