Сельцовским дачникам вернули льготный автобус

23 мая взволнованные брянцы сообщили об отмене рейсового автобуса №104 «Брянск-Сельцо». Чтобы попасть на любимые дачи, пенсионерам приходилось ездить на маршрутках, тратя по 50-70 рублей, вместо того, чтобы пользоваться льготным проездным билетом.

Как выяснилось, в декабре минувшего года брянские власти заключили контракт с АО «Брянская автоколонна №1403», по которому автобус должен был совершать ежедневно девять рейсов. Однако с 9 мая нынешнего года местные автобуса не видели. С требованиями вернуть транспорт дачники вышли на митинг, их поддержали коммунисты. Резолюцию почтенного собрания отправили губернатору Александру Богомазу. И вот льготный автобус возвратили.

Во вторник, 20 июня 40 пенсионеров встретились с Михаилом Казориным, исполняющим обязанности директора областного департамента промышленности, транспорта и связи. Они поблагодарили его за возвращенный автобус и потребовали скорейшего выделения дополнительного транспорта.

Связавшись с директором АО «Брянская автоколонна № 1403», Казорин пообещал дачникам, что с 1 июля дополнительный автобус начнёт ежедневно выполнять по два рейса.

Оцените статью
Брянская улица