В Брянске сообщили о выставлении на продажу около трети территорий БМЗ

В объявлении отмечается, что на продажу выставлен участок общей площадью 87,8 гектара. Участок расположен в районе Седьмых проходных и железнодорожной платформы «Красный Профинтерн», а также на территории, примыкающей к Болве.

«Продаются земельные участки в восточной части Бежицкого района г. Брянска (кадастровые номера 32:00:000000:692, 32:28:0015201:1221 и 32:28:0015201:1222). Возможно формирование земельных участков любой площади и конфигурации. Возможно присоединение к электрическим сетям, за счет существующего подключения предприятия, а также подключение к городским сетям газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Отсутствуют юридические, градостроительные, природные, энергоресурсные и иные проблемы, связанные со строительством новых объектов. Цена договорная», — говорится в объявлении.

Информационное агентство «Город_24» отмечает, что продаваемый участок – около трети территорий предприятия.

В Брянске сообщили о выставлении на продажу около трети территорий БМЗ

Источник на БМЗ уточнил, что речь идёт о пустующих землях и назвал их продажу «нормальной хозяйственной деятельностью». Официальные представители предприятия на момент публикации новости были недоступны.

Брянский машиностроительный завод — одно из старейших машиностроительных предприятий России. С 2002 года входит в ЗАО «Трансмашхолдинг».

«Город_24» также напоминает, что первым брянским предприятием, решившим избавиться от значительной части своих территорий стал «Брянский арсенал» — в 2007 году завод продал риелторам из компании «Стройнвест» свою историческую территорию.

Оцените статью
Брянская улица