Брянское «Динамо» проиграло битву под Липецком

Начало матча задержалось из-за прошедшего над Липецком ливня. И снова, как в матче с белгородским «Энергомашем», первая же атака соперников оказалась для динамовцев роковой. На левом краю оставили без прикрытия металлурга Овичинникова. Удар примерно с линии штрафной – и счет 1:0. Как посетовал Софербий Ешугов на пресс-конференции после прошлого проигранного домашнего матча, его подопечные «вошли в игру» лишь через 10-15 минут. До этого успев пропустить еще один гол. Мяч в ворота влетел после подачи штрафного слева.

Приходится констатировать: оборона – по-прежнему самое слабое звено в брянской команде. Зато есть отличный вратарь. Чемпион Европы среди юношей, мастер спорта Алексей Кузнецов пару раз выручал «Динамо» до перерыва.

В то же время в середине поля динамовские игроки упорно пробивались к воротам соперников. По выражению липецкого комментатора, «бились, высекая искры». И во владениях вратаря хозяев Алфимова порой становилось жарко. Шла настоящая футбольная битва.

Настырность динамовцев принесла плоды в начале второго тайма. После подачи углового слева липецкий игрок грубо нарушил возле своих ворот правила в борьбе с брянским, получил вторую жёлтую карточку и был удален. Еркин реализовал пенальти – 2:1.

Динамовцы, играя в большинстве, на некоторое время буквально загоняли хозяев на их половину. По крайней мере дважды они могли сравнять счет. Один раз удар «потащил» Алфимов, другой- Еркин пробил выше ворот.

Но под конец силы у подопечных Софербия Ешугова, которого в Липецке также помнят и чтут, стали иссякать. Их не хватило, чтобы спасти катастрофически начавшийся матч. Досадное поражение 1:2.