Компания Tele2 запустила в Брянской области сеть 4G

— Бросьте работу, пойдемте сниматься в кино! – затягивают меня в веселую тусовку перед пресс-конференцией Tele2. В модном кафе «Щебетун» уже вовсю щебечут: делают кадры в фотозоне, в дальнем углу щелкает киношная хлопушка-нумератор. Пресс-конференция посвящена запуску в регионе сети 4G, и тема кино здесь не случайна. Теперь брянским абонентам Tele2 доступен качественный мобильный интернет на высоких скоростях. Смотреть с ним любимые фильмы и сериалы в сети – одно удовольствие.

Компания Tele2 работает в 65 регионах страны. И в 2017 году она уже запустила мобильный интернет 4G в 16 областях, из планируемых в текущем году 25. Среди наших ближайших соседей высокоскоростной интернет уже имеется в Белгороде, Курске и Липецке. С начала августа воспользоваться 4G можно и Брянске, который стал 41 регионом, где запущен LTE от Tele2.

«За последний год объем интернет-трафика в сети Tele2 увеличился более чем в три раза. Это стало предпосылкой для того, чтобы запустить сеть 4G и предоставить жителям нашего региона еще больше возможностей для комфортного общения», — рассказал директор брянского филиала Tele2 Юрий Рулев.

По его словам, с момента запуска 4G в начале августа интернет-трафик в этой сети уже вырос на 16%. Сегодня LTE запущена в Брянске и 14 райцентрах, в числе которых Дятьково, Жуковка, Клинцы, Почеп, Унеча, Стародуб, Карачев и другие. Треть зарегистрированных в брянской сети Tele2 аппаратов поддерживают LTE. Поэтому в планах компании – до конца текущего года обеспечить 4G все районные центры области.

Сеть LTE работает в диапазоне 1800 МГц и обеспечивает высокую скорость передачи данных как на улицах, так и в помещениях. Средняя скорость загрузки данных в ней в четыре раза выше, чем в сети 3G. Оценить преимущества сети брянцы смогут в открытом 4G-кинотеатре Tele2, где с помощью высокоскоростного мобильного интернета можно будет посмотреть фильмы онлайн. На выбор горожанам представят порядка 70 кинолент: от мультфильмов до фильмов ужасов. Мобильный кинотеатр будет работать на Кургане Бессмертия 14-17 сентября и станет подарком ко Дню города для всех брянцев.

Руководствуясь потребностями клиентов, компания Tele2 также планомерно расширяет линейку брендированных гаджетов. Сегодня брянцам уже доступны брендированные аксессуары, модемы, мобильные 4G-роутеры, а также смартфоны Tele2 Midi, Midi LTE, Maxi LTE и Maxi+.

Рассказали на пресс-конференции и о специальном предложении для новых абонентов Tele2. В ближайшие три месяца воспользоваться мобильным интернетом в сети 4G в регионе можно на особо выгодных условиях. Абонентам, выбравшим тарифы «Мой онлайн» и «Мой онлайн+», первые три месяца с момента подключения будут предоставлять удвоенный пакет интернет-трафика за ту же стоимость. Дополнительный объем будет доступен в сети 4G. Также для всех абонентов новой тарифной линейки «Мой Tele2» по-прежнему доступна услуга «перенос остатков». неиспользованные за месяц минуты и гигабайты не сгорают, а переносятся на следующий период. Еще одно большое преимущество тарифов Tele2 – звонки внутри сети, которые не расходуют пакет минут.

Оцените статью
Брянская улица