В брянских Судках нашли 11 сгнивших лестниц

О проблеме рассказала ГТРК «Брянск», в которую обратились местные жители. Горожане уже не раз просили власти обратить внимание на опасные лестницы в самом центре Брянска. Но спуски продолжают гнить и разрушаться.

«Из 26 лестниц в Брянск 11 находятся в Судках. Принадлежат они городу. Мы осуществляем ремонт согласно контракта от 17 апреля. На все лестницы выделено 527 тысяч рублей. Работы производятся весной и осенью», — рассказал в интервью ГТРК Валентин Николаев, главный инженер дорожного управления Советского района.

По контракту дорожное управление может ремонтировать только отдельные элементы лестницы. Капитальный ремонт уже требует составления смет, проектов и совершенно других денег. Иначе при проведении масштабных работ, доруправление может попасть под статью «нецелевое расходование средств».

Сейчас же, чтобы подремонтировать ту или иную лестницу в Судках, предприятие вынуждено использовать даже средства из собственного бюджета. Власти, видимо, ожидают, пока спуск по сгнившим ступеням не закончится для кого-нибудь трагедией.

Оцените статью
Брянская улица