Компьютеры брянской автоколонны подверглись хакерской атаке

На брянскую автоколонну №1403, которая и так переживает не лучшие времена, сыпятся все новые бедствия.

Один из служащих АО «АК № 1403» сообщил «Брянской улице», что на днях на офисную киберсистему предприятия была совершена хакерская атака. Все компьютеры автоколонны оказались заблокированы. За разблокировку хакеры требуют выкуп в интернет-валюте. По словам источника, управление МВД по Брянской области ведет расследование и поиск злоумышленников.

В руководстве автоколонны не подтвердили, но и не опровергли факт хакерской атаки и вымогательства. В то же время достоверно известно, что с работой оргтехники у предприятия сейчас существуют определенные проблемы.

Напомним, 1 августа региональное управление Федеральной налоговой службы обратилось в Арбитражный суд Брянской области с заявлением о признании банкротом акционерного общества «Брянская автоколонна №1403». А в июле сотрудники предприятия, осуществляющего пригородные перевозки, сообщили о проблемах с подвижным составом. По их словам, из 50 единиц на линию выходят не более двух десятков дряхлых автобусов. Ремонтировать их водители вынуждены за свой счёт.

Оцените статью
Брянская улица