В День России в Брянске пройдут концерты, кинопоказ и велопробег

Около 10 тысяч брянцев поучаствуют в торжествах по случаю Дня России в пятницу, 12 июня. Об этом на оперативном совещании при главе региона сообщил начальник департамента внутренней политики Евгений Тюлюпа.

Центральной площадкой мероприятий станет бульвар Гагарина. С 11:00 до 15:00 здесь развернут выставку национальных и общественных организаций «Артбульвар». Кроме того, здесь запланирован танцевальный флеш-моб «Молодежь России», а также концерт «Россия едина!», который начнется в 12:00. Концерт откроется выступлением  хореографических коллективов — «Россияне», «Белые Берега», «Юность».

С площади Партизан в 11:30 стартует праздничный велопробег «Россия молодая». В акции примут участие около 100 человек, одетые в футболки цветов российского флага.

В этом году жители Брянска и районов области, достигшие 14 лет,  получат паспорта Российской Федерации в торжественной обстановке.  Церемония начнется в 12:40. По словам Евгения Тилюпы, вручение паспортов станет одним из отличительных особенностей этого праздника.

Вечерняя часть праздничной программы стартует в 17:00. На площади Партизан пройдет концерт Губернаторского симфонического оркестра с программой «Россия, мы гордимся тобой!»,  а в 21:00 здесь же брянцы увидят художественный фильм «Александр Невский».

Оцените статью
Брянская улица