Выпускники Советского района унесут 72 медали с брянской площади

Торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ Советского района города Брянска пройдёт днём 23 июня 2015 года. Советская районная администрация и управление образования наградят лучших учеников района на Театральной площади Брянска около полудня.

В половину одиннадцатого утра медалисты соберутся на площади Партизан. После торжественного возложения цветов к Вечному огню кортеж из 22 машин доставит медалистов на Театральную площадь.

Всего «советские» школьники заработали 72 медали. Церемония их вручения по традиции пройдет у памятника Тютчева.

Напомним, по количеству круглых отличников в 2015 году, Советский район поделил второе место с Фокинским. Лидеры образования центра города — гимназия №7 имени Героя России Василёва (13 медалистов), школа №4 (10), школы №№1 и 60 (по 8) и гимназия №6 (5).

Брянский городской лицей №1 имени Пушкина не участвует в общем зачёте по причине заметного ежегодного разрыва в качестве знаний и результатах экзаменов по сравнению с брянскими гимназиями и школами. Обитель золотой молодёжи в этом году выпускает из своих стен 35 «безупречных».

Оцените статью
Брянская улица