Брянский спортсмен стал двукратным чемпионом Европы по гиревому спорту

Спортсмен из Брянской области Дмитрий Склема стал двукратным победителем первенства Европы по гиревому спорту. Среди участников, выступающих в виде «длинный цикл», он оказался лучшим в своей весовой категории (до 63кг), сообщает региональное управление физической культуры и спорта.

Две гири весом по 32 килограмма Склема поднял 60 раз. Это его рекорд на международных соревнованиях. Спортсмен тренируется на базе ДЮСШ Брянского района под руководством тренера Ивана Курохтина.

Чемпионат и первенство Европы среди мужчин и юниоров прошли с 10 по 17 июля в Болгарии. В курортный город Варна съехались участники из 21 страны. Примечательно, что большинство команд были многочисленными, трибуны были заполнены, а зрители активно приветствовали спортсменов и аплодировали победителям. В эстафетной гонке и командном зачете уверенную победу одержала команда России.

Впереди у Дмитрия Склемы три месяца подготовки к первенству мира, которое пройдет осенью в ирландском Дублине.