Богомазу понравилась работа соцучредждений Новозыбкова

Город Новозыбков посетил с рабочим визитом врио губернатора Александр Богомаз. Глава области побывал в Новозыбковской центральной районной больнице, местной социальной аптеке и проверил состояние дома-интерната для пожилых людей и инвалидов.

Глава региона осмотрел кабинет компьютерной томографии, травматологическое отделение поликлиники, кардиологическое и неврологическое отделения стационара. Как рассказало руководство ЦРБ, в планах у них создать на базе больницы сосудистый центр, куда могли бы обратиться жители всех юго-западных районов области.

Как сообщает пресс-служба облправительства, глава региона дал положительную оценку работе лечебного учреждения. При этом он отметил, что в первую очередь это заслуга не районных властей и не областного департамента здравоохранения, а руководителей и сотрудников самой больницы.

В зоне ответственности Новозыбковской ЦРБ проживает более 52 тысяч человек. В самой больнице работает 1012 человек, из них — 144 врача. По словам заместителя главного врача Ольги Ивановой, этого числа достаточно для оказания населению района всей необходимой медицинской помощи.

Глава региона также осмотрел Новозыбковский дом-интернат для пожилых людей. Он отметил, что коллектив дома-интерната создал для свои подопечных благожелательную, практически домашнюю атмосферу.

— Приятно видеть, как вы заботитесь о стариках, о которых больше некому позаботиться. Спасибо вам за это, — поблагодарил Александр Богомаз сотрудников дома-интерната.

Дом-интернат рассчитан на 30 человек,  он полностью укомплектован. В соцучреждении созданы все необходимые социально-бытовые условия для жильцов, есть столовая, пищеблок, оборудованный медицинский кабинет.

Оцените статью
Брянская улица