Против произвола финансистов выступят брянские профсоюзы на митинге 7 октября

Митинг брянских профсоюзов состоится на площади Ленина в среду, 7 октября. Как сообщают организаторы, он пройдет в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» и Всероссийской акции профсоюзов «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!». Начнется митинг в 12:00.

Как отмечается в релизе акции, в нынешние трудные времена основное бремя экономического кризиса ложится на простых людей. По уровню бедности работающего населения Россия откатилась на шесть лет назад. Доля работников с заработной платой ниже прожиточного минимума в 2015 году составила почти 12,5 процента.

Как говорят профсоюзы, на этом фоне правительство страны принимает непопулярные решения: сокращено финансирование социальной сферы, отменена индексация зарплаты бюджетникам, приостановлено выполнение «майских» указов президента в части повышения зарплат бюджетникам, введена плата за капремонт. Серьёзные претензии профсоюзы предъявляют и к финансовой политике ЦБ РФ.

Профсоюзный митинг соберёт представителей профсоюзного актива, трудовых коллективов Брянска и области, работающую и студенческую молодёжь.

Оцените статью
Брянская улица