Сергей Лысенко сплотит власть со строительной олигархией в кресле главы брянского экономического департамента

Весь последний год, Сергей Лысенко как представитель строительной компании «Надежда» исправно посещал  мероприятия, в которых главным действующим лицом был Александр Богомаз – вплоть до пресс-конференций.

Результатом разного рода усилий по наведению мостов между строительным бизнесом и властью стал крупнейшее многолетнее инвестсоглашение на 20 миллиардов рублей – половина от 40-миллиардной суммы инвест-сделок, заключённых на последнем Славянском экономическом форуме в Брянске 14-ю компаниями.

высотки

Ранее губернатор Александр Богомаз широко огласил идею перспективного освоения центра Брянска без денег Фонда содействия реформированию ЖКХ — с помощью инвесторов. Им, по словам губернатора, будут отданы под снос и переселение ветхие и аварийные дома в центре города с последующей застройкой этих территорий.

— В городе должна выполняться программа по переселению не за счет федеральных денег, а по инвестиционным контрактам <…> в центре Брянска есть все возможности переселять людей за средства застройщиков, — подчеркнул глава области 7 сентября на оперативном совещании. Тогда же он дал месяц сроку областным структурам и ведомствам на разработку программы переселения из ветхого и аварийного жилья в центре Брянска.

Баннер Чернова

Видимо, эту программу и имел в виду недавний босс Сергея Лысенко Александр Гавричков, когда обещал Вячеславу Тулупову «поставить высотку на площади Ленина», чуть ли не пообещав при этом «уволить» самого Тулупова.

Нахальное заявление реализовалось: Тулупова «замещают», выходцу из «Надежды» вручают бразды правления экономикой региона. Обветшавшие центральные улицы Советская и Фокина уже утыканы разнообразными высотками – высотное гетто ползёт с окраин к центру.

Ну а на площади Ленина – и так паноптикум, украшенный бутиком «Марцетти».

Оцените статью
Брянская улица