Брянским ветеранам подарят один день бесплатного проезда в троллейбусах и автобусах

Вопреки устоявшемуся мнению о том, что ветераны, которых в городе остались единицы, должны иметь право на бесплатный проезд в общественном транспорте, в Брянске им его непатриотично предоставляют только раз в году. 

9 мая ветераны, участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в муниципальных троллейбусах и автобусах Брянска. Кроме того, без билета с ветераном сможет проехать один сопровождающий.

Как пояснила «Брянской улице» начальник троллейбусного управления Наталья Назарова, в остальные 364 (365) дня года ветераны Великой Отечественной пользуются единым социальным проездным на три вида транспорта (троллейбусы, автобусы и пригородные автобусы) за 330 рублей в месяц. Круглогодично право бесплатного проезда в общественном транспорте Брянска предоставляется только Героям России и Советского Союза, детям из многодетных семей и почётным жителям города.

Бесплатный проезд для ветеранов в муниципальном транспорте Брянска и области был отменён с принятием в 2004 году 122 закона о монетизации льгот, сообщил «Брянской улице» начальник по промышленности, транспорту и связи брянской мэрии Николай Терёшин.

Городские власти рекомендуют коммерческим перевозчикам также сделать проезд 9 мая бесплатным для ветеранов.

Напомним, что РЖД в 2016 году предоставят ветеранам право бесплатного проезда в поездах с 3 по 10 мая. Подробнее об этом – в материале «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица