Брянский арбитражный суд удовлетворил иск ООО «Брянский блойлер» агрохолдинга «Мираторг» к ЗАО «Победа-Агро», входящей в группу «Белый Фрегат».
Напомним, в марте «Мираторг» обратился в суд с иском о взыскании с производителя и импортёра мяса птицы «Белый Фрегат» долга за комбикорм на сумму более 316 миллионов рублей. Позже имущество птицефабрики было арестовано.
По данным rns.online, в итоге суд обязал ЗАО «Победа-Агро» выплатить агрохолдингу 114 миллионов рублей долга и семь миллионов рублей неустойки.
«Белый фрегат» является крупным производителем и импортёром птицы. Помимо Брянской области, она представлена в Волгоградской области и в Москве. Входящее в группу «Победа-Агро» с 2004 года производит курятину под торговой маркой «Цыпа».








