В Брянске нашли лучшие аэросани

Модели, которые изготовили ребята своими руками, должны были проехать восемь кругов и не сойти с назначенного курса. Побеждал тот участник или команда, чьи аэросани проехали нужную дистанцию на максимально быстрой скорости.

В соревнованиях участвовали гоночные модели с различными двигателями. Одни участники изготовили свои машины самостоятельно, другие с помощью педагогов.

Как рассказал педагог дополнительного образования Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина Игорь Шкодинов сделать модель аэросаней для мальчишек — дело нелегкое. Нужно уметь нарисовать чертеж, работать на станках, пилить, точить детали, работать с двигателями.

В этом году у Игоря Николаевича занимаются около 60 ребят. Ребята делают не только аэросани, трассовые и кордовые модели, но занимаются другими видами автомоделирования.

На соревнованиях первое место завоевала команда Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, второе – центра технического творчества Брянской области и третье команда станции юных техников города Клинцы.

Командам вручили грамоты департамента образования и науки Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица