Визит адвоката Лунькова в брянскую полицию его помощница снимала на «неработающую» камеру

Как уже писала «Брянская улица», вчера СМИ, со ссылкой на адвоката Лунькова, распространили  информацию о том, что он задержан со своей помощницей Татьяной Пылыпивой в отделе брянской полиции за попытку съёмки.

При этом Луньков жаловался, что всего лишь хотел попросить о помощи завести свой автомобиль, а заодно и снять, как сотрудники помогают гражданам.

Но в отделе съёмку, которую вела Татьяна Пылыпива, попытались пресечь, «съёмочную группу» задержали. Как считает адвокат — незаконно, ибо приказ МВД № 11, запрещавший ранее снимать на фотоаппарат и на камеру объекты полиции, отменили.

При этом чуть позже Луньков уверял, что камера и вовсе не работает, о чём «Брянской улице» сообщал и начальник пресс-службы УМВД. Это же озвучил изданию «ОВД-инфо» соратник Лунькова по борьбе за права снимать полицию без разрешения Ян Кателевский.

Визит адвоката Лунькова в брянскую полицию его помощница снимала на «неработающую» камеру

Но судя по видео, опубликованному сегодня тем же Кателевский под патетическим названием «Месть полицейских известному адвокату Лунькову за отмену 11 приказа», съёмка все-таки велась, и пришёл Луньков в полицию явно не «прикурить» машину, а спровоцировать сотрудников.

Как мы уже сообщали, Лунькова и Пылыпиву оштрафовали на 500 рублей.

Оцените статью
Брянская улица