45 делегатов — студентов, предпринимателей, служащих и сотрудников некоммерческих организаций, представляющие различные политические партии и общественные движения, приветствовали исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев и председатель комитета облдумы по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин.
Председателем парламента единогласно избрана Анастасия Руденко — главный специалист-эксперт регионального УФАС. Опыт у девушки есть — в прошлом созыве она являлась заместителем председателя.
В составе молодежного парламента сформированы шесть комитетов: по законотворчеству; по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления; по социальной политике и занятости молодежи; по взаимодействию с общественными организациями, СМИ и реализации молодежных проектов; по вопросам физической культуры, спорта, туризма и экологии; по образованию и науке.
Были обсуждены планы молодых парламентариев по работе с проектами нормативных актов. Юные «депутаты» будут заниматься экологией, организацией трудоустройства молодежи, пропагандировать здоровый образа жизни и поддерживать волонтерское движение. Готовятся предложения по внесению изменений в федеральные законы, уточняет пресс-служба областной думы.









