В Новозыбкове участники «ЭкоМарафона» будут выходить на «ЭкоОхоту»

Запустили «ЭкоМарафон» волонтёры проекта «Новозыбков — маленький город больших возможностей», который реализрует Центр детства и семьи «Мечта» на выигранный президентский грант.

Как сообщила руководитель проекта Оксана Инашевская, в акции могут принять участие люди всех возрастов, профессий и интересов. Активность уже проявили школы и библиотеки, желание присоединиться к «ЭкоМарафону» выразили предприниматели и торговые точки.

Правила просты: команды — от 2 до 4 человек — соревнуются, выполняя разные задания, заполняют «ЭкоКнижки» и получают «ЭкоЧеки».

Количество «ЭкоЧеков» будет не только учитываться при подведении итогов — их можно будет обменять на подарки или на краску холи.

«Экомарафонцам» придётся не только собирать мусор, наводить уборку в местах стихийных свалок, участвовать в квестах и загадках, но и выходить на «ЭкоОхоту». Участники должны будут зафиксировать данные нарушителя санитарно-экологического благополучия, например, сфотографировать номер его автомобиля.

Ещё команды смогут посоревноваться в оригинальности — вдохнуть новую жизнь в отслужившие вещи. Все их будут демонстрировать на «ЭкоВыставке».

«Побеждает команда, которая пройдёт весь квест, соберет больше мусора, «настреляет» ЭкоКомпромата (героев будем знать в лицо, или по номерам авто)! Победители получают призы, улыбки и аплодисменты», — сообщает группа проекта АНО «Мечта» в ВК.

Итоги «ЭкоМарафона» подведут 1 июля на большом «Экокрасочном празднике», — добавила Оксана Инашевская.

Оцените статью
Брянская улица