В Суражском районе рейсовые автобусы встали из-за нехватки солярки

С 1 марта с суражского автовокзала можно уехать только в трёх направлениях: в Клинцы, Вьюково и Гордеевку. Жители остальных населённых пунктов остались без автобусного сообщения с райцентром. Автобусами пользуются учителя, работающие в сельских школах, студенты суражского педколледжа и промышленно-аграрного техникума, школьники, которые ездят на учёбу из сёл в Сураж и другие.

Местные жители говорят, что отмена рейсов стала для них полным сюрпризом — никто их об этом не предупреждал.

Заместитель директора Суражского АТП Николай Козин пояснил «Брянской улице», что сейчас они «собирают деньги на солярку по всему Суражу». Для того чтобы обеспечить неделю работы автобусов необходимо около трёх тысяч литров солярки. По словам Козина, один бензовоз стоит около 100 тысяч рублей. Козин также отметил, что деньги АТП должна была перечислить районная администрация, которая в свою очередь ждёт субсидию из областного центра. По словам замдиректора, АТП обещают выделить деньги на топливо в начале следующей недели.

— У нас ситуация такая же, как и во всей стране, — резюмировал Козин.

Представитель районной администрации утром 3 марта не смог прокомментировать ситуацию корреспонденту «Брянской улицы», заявив, что 2 марта он находился в Брянске и ещё не успел разобраться в проблеме.

ФОТО: fotobus.msk.ru.

Оцените статью
Брянская улица