Примой праймериз стал лидер рыночного протеста и участник штурма мэрии Олег Тарабукин

Напомним, в этом году в Брянской области пройдут дополнительные выборы в областную Думу по Советскому одномандатному округу № 6 и Сельцовскому одномандатному округу № 18. Также граждане выберут десять депутатов Сачковичского сельского Совета народных депутатов в Климовском районе. Кроме того, планируется проведение выборов депутатов различных уровней в ряде муниципальных районов.

Согласно уставу «Единой России», каждый кандидат в депутаты должен пройти через процедуру праймериз – предварительного голосования. Первым кандидатом стал Олег Тарабукин.

Примой праймериз стал лидер рыночного протеста и участник штурма мэрии Олег Тарабукин

Примечательно, что Тарабукин участвовал в праймериз «Единой Россиий» и в 2016 году. Он выступал на четырёх дискуссионных площадках, рассказывая коллегам о проблемах предпринимателей Центрального рынка. Также Тарабукин не раз поднимал вопрос о необходимости вернуть территории рынка в муниципальную собственность. Однако вскоре предпринимателю отказали в участии в праймериз, обвинив его в том, что он с опозданием принёс в оргкомитет справку об отсутствии судимости.

После этого Тарабукин продолжал общественную работы по координации против приватизации рынка. Летом инициативная группа предпринимателей провела собственное расследование об уходе территорий торговых площадей из муниципальной собственности.

А осенью 2016-го протестующие штурмом взяли мэрию, добились отмены вероятной приватизации ОАО «Комплекс» (юридическое название рынка — ред.), а затем усадили градоначальников Хлиманкова и Макарова за стол переговоров. Во время жарких обсуждений власти пообещали решать проблему рынку вместе с предпринимателями.

UPD

Комментарий Олега Тарабукина:

«Я иду в депутаты, чтобы оживить брянскую политику. Убеждён, что в парламенте должны быть депутаты, которые смогут смело высказывать свою точку зрения. Однако сейчас такого, к сожалению, нет. При участии в праймериз постараюсь участь ошибки прошлого года. Также намерен заявить о проблемах Центрального рынка, которые всё ещё не решены».

Оцените статью
Брянская улица