Главный брянский единоросс Гапеенко освободил могилы села Юрасово от спиленных деревьев

Ранее наши читатели сообщили, что во время предыдущей уборок могилы местного погоста были завалены деревьями.

О заваленных спиленными деревьями могилах «Брянской улице» сообщила 7 марта жительница Брянска Екатерина Королёва. Девушка приехала в село, чтобы убраться на могиле родственников, однако добраться до могилы смогла с трудом. Она предположила, что деревья были спилены и свалены на могилы во время акции «Всем миром», проводимой по инициативе губернатора и «Единой России».

Главный брянский единоросс Гапеенко освободил могилы села Юрасово от спиленных деревьев

Позже сайт БрянскToday опубликовал опровержение от жителей села Юрасово без упоминания их имён. Граждане сообщали, что «обескуражены материалом». Они утверждали, что деревья были сложены на одной могиле для удобства и подчёркивали, что не имеют претензий к коммунальщикам, а наоборот – благодарят их.

Главный брянский единоросс Гапеенко освободил могилы села Юрасово от спиленных деревьев

В редакцию «Брянской улицы» после этого поступили новые снимки ситуации на кладбище, сделанные 9 марта. Судя по фото, всё было не совсем так, как сообщалось в письме «обескураженных жителей» села. Деревья были свалены не на одну, а на целый ряд могил.

 – Несмотря на «опровержение», с которым я, мягко говоря, не согласна, я довольна результатам. После огласки они [коммунальщики] пообещали убрать деревья в субботу. А до этого говорили – «убирайте сами», — сообщила Екатерина Королёва.

В субботу, 11 марта, обещание было сдержано. Наводить порядок на кладбище села Юрасово отправился руководитель регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко. Вдохновлённый примером главы региона Александра Богомаза, политик также взял в руки пилу и вместе с коллегами по партии пилил деревья.

 – Акция, которая проходит у нас сегодня, не разовая. Мы убираем это кладбище в Юрасово, потому что оно требовало внимания. Многие годы здесь не наводилось такой масштабной уборки, — приводит слова Юрия Петровича пресс-служба брянских единороссов.

В акции участвовало около 60 человек. В сообщении отмечается, что партийцы очистили кладбища от веток и оставшихся пней, а спецтехника вывозила большие стволы, ветки и многолетний мусор.

Оцените статью
Брянская улица