Священник Алексей Агиевич стал героем проекта «Вдребезги»

«Брянская улица» публиковала серию материалов об Алексее Агиевиче. Как мы писали, протоиерей, приехавший в Брянскую область за три месяца до присоединения Крыма к России, остался без гражданства и получить его не может до сих пор.

На священнослужителя ополчились местные священнослужители, и он считает, что именно их активное противодействие является основным препятствием на пути решения проблемы. Поддерживают своего пастыря и прихожане, которые собрали тысячу подписей в его защиту.

Обо всём этом отец Алексей рассказал в 32-м выпуске передачи «Вдребезги» Александру Коломейцеву и Николаю Виткевичу. Оба оппозиционера были возмущены таким отношением к священнослужителю Русской православной церкви. Они призвали проявить человечность брянских иерархов и прекратить гонения на отца Алексея.

Также Александр Коломейцев обратился с просьбой о помощи опальному священнику к генералу Валентину Кузьмину, руководителю регионального УМВД, в структуру которого с недавних пор входит миграционное управление.

Оцените статью
Брянская улица