В Брянске лестницу к Набережной отремонтируют по проекту Александра Панченко

Напомним, в феврале на суд общественности были вынесены четыре проекта —  Александра Панченко, Александра Ромашевского, Юрия Сорокина и ООО «Акварель». Горожанам предлагалось принять участие в голосовании, проходящем на сайте горсовета.

В Брянске лестницу к Набережной отремонтируют по проекту Александра Панченко
Проект благоустройства лестницы.

В опросе участвовало более двух тысяч человек. В итоге первое место и почти 49 % голосов набрал проект Александра Панченко. Также более 70% участников другого опроса поддержали проект этого же архитектора по благоустройства Семеновского сквера.

В своем проекте Панченко намерен реализовать связь разных исторических периодов. Структура лестницы останется прежней, на ней появятся парапеты из натурального камня, а цвет гранитной плитки станет более парадным. Также архитектор намерен восстановить церковь в историческом месте и установить несколько скульптур.

В Брянске лестницу к Набережной отремонтируют по проекту Александра Панченко
Проект благоустройства сквера.

На Семеновском сквере, как планирует Панченко, будут засажены деревья, а также установлены фонари. В центре сквера планируется установить обелиск, посвященный братьям Могилевцевым. Также проект предполагает восстановление могилы Игната Фокина с облицовкой гранитом.

Проект архитектора поддержал глава региона Александр Богомаз.

В ближайшее время «Брянская улица» расскажет своим читателям об альтернативном и очень интересном проекте благоустройства лестницы к Набережной.

Оцените статью
Брянская улица