Депутат Чесалин ответил на обвинения о владении автомобилем «за 10 миллионов»

Обвинения выдвинул депутат Брянского райсовета Александр Коломейцев. В опубликованном на Youtube ролике он заявил о проблеме свалок и намекнул, что курирующий экологию депутат Чесалин и директор профильного департамента Андрей Тимошин могут быть причастны к нецелевому расходованию бюджетных средств.

В видео, в частности сообщалось, что Сергей Чесалин и его бывшая супруга ездят на автомобилях Range Rover Vogue Autobiography стоимостью в 10 миллионов (по данным сайта landrover-rolf.ru, авто этой марки стоит от 5 до 9 миллионов; по другим данным – от 2 миллионов рублей). При этом отмечалось, что Чесалин за 2015 год заработал чуть более 1,9 миллиона рублей, а указанные автомобили не включены в его декларацию.

В комментарии «Брянской улице» депутат Чесалин заявил, что автомобиль, о котором сообщается в ролике, был куплен его близким родственником.

  – Удивительно, но в ролике показано два автомобиля с одинаковыми номерами. Интересно почему авторов этого видео не возмущает данный казус. Лично мне это не понятно. Если верить ряду фактов, господин Коломейцев и члены его семьи ездят на дорогих автомобилях представительского класса. По идее они должны разбираться в подобных вопросах.

Впрочем один из показанных в ролике автомобилей действительно имеет ко мне некоторое отношение. Автомобиль Range Rover был приобретен моим близким родственником 4 года назад, – цитируют Чесалина его представители.

Ранее директор департамента Андрей Тимошин опроверг обвинения Коломейцева во владении незадекларированными авто, назвав информацию в видео «чистой выдумкой».

Сведения о доходах самого Александра Коломейцева размещены на сайте администрации Брянского района. Напомним, он занимается строительным и гостиничным бизнесом, является самым богатым депутатом района с годовым доходом в 30,8 миллиона рублей. Коломейцев задекларировал пять автомобилей (Mercedes Е200, Mercedes GL350, Toyota Land Cruiser 200, Аudi A5, микроавтобус «Газель»), жилой дом, дачу и 6 квартир.

Депутат Чесалин ответил на обвинения о владении автомобилем "за 10 миллионов"
Александр Коломейцев.

В декабре 2016 года губернатор Александр Богомаз обвинил Коломейцева в уходе от налогов. Депутат опроверг обвинения. После этого его бизнес был подвергнут проверкам. В январе 2017-го стало известно, что инспекторы нарушений не нашли.

Оцените статью
Брянская улица