Прокуратура Брянской области выразила соболезнования семье погибшего прокурора из Сельцо Ильи Петрова

«Коллектив прокуратуры области глубоко скорбит по поводу безвременной кончины нашего коллеги и выражает соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой», — говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Илье Петрову было 30 лет. Его карьера началась в Фокинском межрайонном отделе СУ СК при прокуратуре Брянской области. С 2010 по 2016 годы он был помощником прокурора Фокинского района, потом прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью ОВД, после прокурором апелляционно-кассационного отдела прокуратуры Брянской области. Заместителем прокурора Сельцо Петров был назначен в ноябре 2016 года.

Коллеги отзываются о нём как о скромном, открытом, доброжелательном и работоспособном человеке.

Илья Петров скончался вечером 7 апреля в городской больнице №1, куда он попал вечером 4 апреля после ДТП в Брянском районе. «Нива», за рулём которой находился Петров, столкнулась с маршруткой возле посёлка Ново-Отрадное. Водитель и его пассажирка были госпитализированы. У него остались жена и дочь.

Петров представлял гособвинение в процессе по делу участкового Левана Хуцишвили, который сбежал из зала суда, услышав, что суд приговорил его к пяти с половиной годам колонии.

ФОТО: пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица