В Брянске сняли баннер с провокационной рекламой ухи у ТРЦ «Мельница»

Напомним, фото баннера с надписью: «Вы ухуели?» (без пробела – ред.) появилось в сообществе «Типичный Брянск». Баннер рекламировал кафе «Буфет №1», расположенное на третьем этаже ТРЦ «Мельница». Пост набрал более 700 лайков и стремительно разошёлся по региональным СМИ.

В ТРЦ «Мельница» корреспонденту «Брянской улицы» сообщили, что не знают, кто вешал этот баннер. При этом представитель торгового центра отметила, что рекламу сняли в тот же день.

 — Коллеги сообщили, что вчера (17 апреля – ред.) приехали неизвестные люди в красных жилетах и сняли баннер. Кто его вешал, и кто его снимал, нам, на данный момент, неизвестно, — сказала собеседник.

В областном УФАС «Брянской улице» сообщили, что проводят проверку.

 —  У нас по регламенту есть процедура возбуждения административного дела и выдачи предписания. Мы попробуем выяснить лицо и взять с него объяснение. Результаты проверки будут обнародованы позже, — сообщила замначальника отдела антимонопольного ведомства Наталья Новикова.

В ведомстве также не исключают, что провокационная реклама могла появиться для того, чтобы ударить по имиджу ТРЦ «Мельница».

 — Зная, что за нарушение грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей, вряд ли собственник решится на размещение подобной рекламы. В любом случае, точные выводы можно сделать после проведения проверки, — отметил собеседник.

Напомним, в 2015 году юридическое лицо в Брянске наказывалось УФАС за нецензурную рекламу суши.  На рекламном щите нарушителя было написано: «Суши Роллы  ЗА…Танаки…ИСЬ Закажи и Убедись! …».

Фото: «Типичный Брянск»

Оцените статью
Брянская улица