Владимир Оборотов не нашёл политической пропаганды в лекции директора Погарской школы Киры Грибановской

Директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов дал правовую оценку инцидента, который произошёл 18 марта в школе №1 в Погаре. Директор школы Кира Грибановская собрала выпускников, чтобы побеседовать с ними об антикоррупционных митингах и патриотизме, Владимире Путине и Алексее Навальном.

Беседа состоялась за неделю до антикоррупционных митингов, поводом для проведения которых стало расследование ФБК «Он вам не Димон». В тот же день одного из учеников, Максима Лосева, доставили на беседу в полицию. Причиной этого стало то, что подросток поделился записью о митинге в Брянске со своими друзьями и подписчиками «Вконтакте».

По сообщению «Новой газеты», директор департамента проанализировал содержание беседы и пришёл к выводу о том, что директор побуждала школьников расширять политический кругозор, формировать собственное мнение и позицию относительно социально-политической обстановки в России.

«Политическая агитация применяется людьми, профессионально занимающимися политикой. Директор МБОУ Погарская СОШ №1 — Грибановская К.П. не является членом какой-либо зарегистрированной политической партии на территории РФ, а также членом избирательной комиссии», — цитирует газета документ, подписанный Оборотовым.

Во время беседы с детьми Грибановская назвала действия Алексея Навального провокацией и заявила, что любой митинг ведёт к расколу страны. Директор также обвинила школьников в отсутствии патриотизма и однобокости политических взглядов.

ФОТО: пресс-служба правительства Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица