Вход на Партизанскую поляну остался бесплатным

В ряде брянских СМИ опубликовали информацию об увеличении стоимости посещения знакового памятного места с 1 апреля.

Однако в самом комплексе «Брянской улице» уточнили: за проход на территорию Партизанской поляны с вас никто денег не потребует, то есть доступ к Вечному огню, Аллее Героев, землянками и другим объектам основной части комплекса остаётся бесплатным.

С 1 апреля посетители платят лишь за посещение выставки боевой техники и музея «Истории партизанской славы». Впрочем, вход в музей был платным уже давно, как и групповые экскурсии и свадебные съёмки.

За самостоятельную экскурсию по выставке техники установлена чисто символическая цена — 50, за осмотр музейной экспозиции со взрослого посетителя возьмут 100 рублей. Вдвое больше должны заплатить гости-иностранцы.

Бесплатно посетить музей смогут дети до 16 лет, дети-сироты, дети из многодетных семей, солдаты-срочники, ветераны войны, инвалиды и сотрудники российских музеев.

В мемориальном комплексе уточнили, что некоторые посетители возмущаются, но введение платы за просмотр выставки под открытым небом — мера в условиях сегодняшнего финансирования вынужденная. Плата идёт на содержание техники в достойном виде.

Фото из открытых источников.

Оцените статью
Брянская улица