Как отметить День Победы в Брянске. Памятка «Брянской улицы»

Старт официальной части праздника дадут брянские чиновники — утром 9 мая они отправятся к воинскому мемориалу на Советском кладбище и к стеле воинской славы, чтобы возложить цветы и венки.

В 10 утра на площади Ленина начнётся праздничное шествие расчётов Брянского гарнизона, а в 10:30 — Парад поколений. Военные, силовики и участники Парада поколений пройдут колонной до площади Партизан, где в 11 часов откроется ритуал памяти. После официальной части там возьмут старт концерты. Рядом с площадью будет работать «Солдатский привал», где брянцев будут угощать солдатской кашей и горячим чаем. Горячие чай и каша придутся очень кстати: синоптики обещают, что в Брянске 9 мая похолодает до 13 градусов, в городе, возможно, пройдёт небольшой дождь.

В 12 часов по городу с российским триколором пролетит самолёт АН-2, после чего на площади Партизан откроется танцевальная эстафета «Майский вальс». В полдень же у ЗАГСа на улице Горького начнётся сбор участников шествия «Бессмертный полк».

Само шествие начнётся в 13 часов. Брянцы пронесут портреты своих дедов от площади Ленина до Кургана Бессмертия.

С 11 часов «победные» концерты начнутся на Кургане Бессмертия и в парке ЦПКиО имени 1000-летия Брянска.

В 14 часов на Кургане Бессмертия откроют «Капсулу времени» — акция продлится до 15 часов.

После обеда праздничная программа полностью переместится на Курган Бессмертия. С трёх до семи часов там будет идти танцевальная эстафета «Майский вальс», в 19 часов начнётся гала-концерт фольклорного фестиваля «Красная горка». Вечерний концерт «Победная весна» начнётся в половине девятого часа вечера, а победный фейерверк запустят в 22:30.

Как отметить День Победы в Брянске. Памятка "Брянской улицы"Целый день в парках во всех районах города будут идти детские развлекательные программы, там выступят брянские и приглашённые из других регионов артисты.

Как отметить День Победы в Брянске. Памятка "Брянской улицы"Как отметить День Победы в Брянске. Памятка "Брянской улицы"

В городе 9 мая будет ограничено движение. Работу общественного транспорта продлят до полуночи. Город обещает выделить дополнительный транспорт для участников шествия «Бессмертный полк» и для зрителей вечернего концерта и фейерверка на Кургане Бессмертия.

ФОТО: «Брянская улица».

Оцените статью
Брянская улица