Выдавить Минакова: брянский богатырь рассказал о политических амбициях «отдельных людей»

Поводом для интервью стал иск ООО «Брянсктурист» к академии единоборств Виталия Минакова. Напомним, компания требует от школы единоборств около 986 тысяч рублей за аренду помещений. Минаков назвал задолженность «рабочим моментом», который ранее всегда удавалось решать. Спортсмен добавил, что проблема возникла в его отсутствие — он находится на сборах и готовится к поединку с Антонио Сильвой.

При этом Минаков отметил, что эту историю «кому-то нужно раздуть». Отвечая на вопросы журналиста, он также добавил, что его вывели из ряда комиссий областной думы. Боец не считает это проявлением конкуренции со стороны политических оппонентов. По его словам, у отдельной группы людей есть цель выдавить его из политики.

 — Конкуренция? Это глупость. Наоборот, надо растить кадры, чтобы во власти были компетентные профессиональные люди. Чтобы не было случайных. Чтобы не просто пришёл случайно или с агрохутора, где картошку сажал, или из спорта, или из медицины. Правильно вы пишете, и другие говорят, что должны быть в спорте профессионалы. Политика воспитывает не только школа, университет. Его воспитывает и жизнь, когда он приобретает какие-то качества. У нас нет университетов, которые готовят губернаторов, депутатов. Моя позиция: сейчас надо подтягивать молодые кадры в политику, готовить кадровый резерв какой-то. И не надо этого бояться. У нас в этом видят какую-то опасность, бояться молодёжи. С чего, почему – непонятно. В отношении меня? Не думаю, что это кто-то меня на будущее расценивает как конкурента. Это какие-то сиюминутные амбиции каких-то отдельных людей. Я даже здесь не беру губернатора, есть другие люди, которые поставили выдавить – и всё, — сообщил Виталий Минаков.

Богатырь добавил, что продолжает готовиться к поединку, который, напомним, состоится 2 июня в Санкт-Петербурге.

Виталий Минаков стал депутатом Брянской областной думы в сентябре 2014 года. На первом заседании коллеги утвердили его на должность вице-спикера. В 2016 году политик заявлял о нарушениях, допущенных на праймериз «Единой России». Осенью 2016-го Минаков был снят с должности вице-спикера без пояснения причин. Его сменил руководитель регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко.

Оцените статью
Брянская улица