В Минстрое обещают помочь обманутым дольщикам «Брянскгорстройзаказчика»

Напомним, что МУП «Брянскгорстройзаказчик» из-за банкротства не может завершить строительство домов. На сегодняшней день в жилья не дождутся 259 граждан — их дома уровне готовности от 22% до 87%.

В частности, недавно дольщики дома по улице Чернышевского потребовали от губернатора и городских властей решить проблему.

Ситуацию обсудили на встрече с замминистра строительства Стасишиным. Пресс-служба областного правительства сообщает о том, что проблема обманутых дольщиков будет решена.

Заместитель министра строительства сообщил, что существует механизм, который позволит достроить дома. Появилась недавно сложившаяся практика, позволяющая, в рамках закона, передать недостроенные объекты добросовестному застройщику. Поддержкой станет механизм компенсации.

— Постановлением правительства объекты будут переданы иному застройщику. Есть свои тонкости, поэтому я прошу, чтобы сразу по окончанию Петербургского экономического форума брянская делегация, в составе профильных департаментов, приехала в Минстрой, где мы совместно определим все необходимые шаги, — отметил Никита Стасишин.

Глава региона Александр Богомаз дал поручение ответственным службам подготовить все необходимые документы в течение ближайших двух недель, а замминистра заверил, что в Минстрое в полной мере будет оказано содействие в решение вопроса, и люди наконец получат свое жилье.

Кроме того, виновным грозят наказанием по всей строгости закона — Стасишин сообщил, что вместе с партией «Единая Россия» попросит своих коллег из правоохранительных органов на федеральном уровне выяснить, куда делись деньги.

Оцените статью
Брянская улица