«Предлагаем изменить место и время»: мэр Брянска ответил команде Навального на заявки о проведении акций 12 июня

Напомним, сторонники Навального планируют провести антикоррупционные акции 12 июня. Брянские активисты подали заявки на проведение шествия от Кургана Бессмертия до площади Революции с 11:00 до 13:00, а также на проведение пикета на площади Революции с 13:30 до 15:30.

На первую заявку Александр Макаров ответил категорическим отказом, сославшись на требования Федерального и областного законов. Активисты при этом заявили о желании принять участие в праздничном шествии, посвящённом Дню России, в случае его проведения.

В ответе на вторую заявку мэр сообщил, что в указанное время и в указанном месте на площади Революции уже запланировано проведение массового мероприятия. Градоначальник предложил активистам поменять для акции место и время.

Активисты согласились и попросили разрешение провести акции в районе старого аэропорта. 1 июня они подали уведомление об этом в городскую администрацию.

29 мая оппозиционер Алексей Навальный подал заявку о проведении акции в Москве 12 июня. Также он сообщил, что о намерении принять участие в акции 12 июня заявили инициативные группы в 212 городах России.

Напомним, 26 марта в ряде городов России проходили антикоррупционные акции, инициируемые сторонниками Алексея Навального. Поводом для протестов стало расследование Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева «Он вам не Димон».

«Предлагаем изменить место и время»: мэр Брянска ответил команде Навального на заявки о проведении акций 12 июня

В Брянске активисты пытались организовать митинг, а затем пикет, но, не получив разрешение от властей, вышли на антикоррупционную прогулку на площадь перед ДК БМЗ. В этой прогулке участвовали около 200 человек. О том, как это было, читайте в материале «Брянской улицы». После акции полиция задержала четырёх человек.

Оцените статью
Брянская улица