Пушкинский парк в Бежице превратят в пушкинскую сказку

13,5 миллионов рублей из бюджетов разных уровней выделят на благоустройство парка имени А.С.Пушкина. Ремонт запланирован по программе «Формирование комфортной городской среды», в которую бежицкий парк внесли в мае нынешнего года.

Как обещают депутаты, к октябрю парк площадью 81,6 тысяч квадратных метров заиграет новыми красками. Первым делом, конечно же, уложат плитку – всего около шести тысяч квадратных метров. Кроме того, в парке планируют поставить 60 скамеек и урн, 150 светильников. К предыдущей планировке и древесным насаждениям обещают отнестись внимательно – ничего менять не будут. А вот общая концепция парка станет «более пушкинской».

«Старый дуб в центре парка украсят мощной цепью, как в пушкинской сказке. Все элементы благоустройства будут выполнены в стиле эпохи поэта», — уточняют в горсовете.

Председатель Бежицкой депутатской группы Наталья Моисеева также попросила особое внимание уделить состоянию памятника поэту, рядом с которым необходимо разбить клумбу и благоустроить территорию.

Сейчас бежицкий парк находится в плачевном состоянии и выглядит полузаброшенным. Ранее его собирались привести в порядок на условиях софинансирования с местными жителями.

Планируется, что кроме Пушкинского парка в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году войдут Майский парк, сквер им. А.А. Морозова и сквер П.М. Камозина. Пока же по этому вопросу готовят документы.

Оцените статью
Брянская улица