Прокуратура и СУСК начали проверку сообщения о пытках в психинтернате

«В настоящее время в учреждение прибыли следователи и прокурорские работники. После выяснения всех обстоятельств происшедшего будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе СУСК по Брянской области.

Как пояснили в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе проверки будет дана правовая оценка событиям, запечатленным на видеозаписи, соблюдению прав пациентов интерната, а также действиям (либо бездействию) должностных лиц медицинского учреждения.

«В случае выявления фактов нарушений закона для восстановления прав пациентов и наказания виновных лиц будут незамедлительно приняты все необходимые меры прокурорского реагирования», — сообщили в прокуратуре.

Ход и результаты проверки находятся на личном контроле прокурора Брянской области Александра Войтовича.

Прокуратура и СУСК начали проверку сообщения о пытках в психинтернате

Напомним, ролик о «брянском аде для инвалидов» опубликован на канале «Доктор правда» на YouTube с пометкой «18+». На нечётких кадрах видны несколько мужчин, которые прикованы к кроватям, батарее и металлической конструкции, похожей на лестницу. Александр Куприянов предполагает, что дело происходит в Трубчевском психоневрологическом интернете в посёлке Кветунь, но не знает, кто выступил в роли автора ролика.

Оцените статью
Брянская улица