Брянцев переселили из аварийного жилья в дома, не соответствующие нормам

Жителей домов №17 и 19 по улице Саратовской, а также домов №16, 18 и 20 по улице Угольной в Брянске в свое время переселили из аварийного жилья по государственной программе. Однако, они считают, что новое жилье не соответствует никаким строительным нормам.

«В нашем случае на строительстве данных домов сильно сэкономили, — обратились жильцы домов к представителям брянского отделения ЛДПР.

В частности в новых домах нет шумоизоляции, зимой уличные стены покрываются с внутренней стороны льдом. Пластиковые окна в квартирах установили самые дешевые да еще и с нарушениями. В квратирах пахнет канализацией. Приточно-вытяжная вентиляция работает внутрь квартир. Канализационный люк постоянно забивается.

Брянцы уже обращались во все инстанции, в том числе прокуратуру. Однако существенных недостатков и дефектов никто из чиновников и правоохранителей в их квартирах не выявил.

Напомним, несколько лет назад аналогичная история случилась в брянском поселке Белые Берега. Фирма «Евро-Отделка» под руководством Светланы Роман возвела дома с грубыми нарушениями строительных норм и правил. 112 квартир в них были переданы переселенцам из аварийного и ветхого жилья. При этом новое жилье оказалось еще более ветхим, чем старое.
В итоге экс-директора строительной фирмы осудили за хищение 119 миллионов рублей, которые были выделены из бюджетов города и области на переселения из ветхого фонда. Ее приговорили к четырем годам колонии и полумиллионному штрафу. В июне Роман попыталась обжаловать приговор, но Облсуд оставил его в силе.

Фото: пресс-служба Брянского отделения ЛДПР

Оцените статью
Брянская улица