«Это похоже на необоснованное обвинение, злость и желчь»: Александр Лебедев о передаче «Удар властью» про Николая Денина

Напомним, что 4 октября в эфире телеканала ТВЦ вышла передача «В связи с утратой доверия» из цикла «Удар властью». Одним из героев стал Николай Денин, отправленный президентом в отставку в сентябре 2014 года как раз с этой формулировкой.

Передачу проанализировал свидетель по делу Денина — бывший начальник центра мониторинга и прогнозирования ЧС ГУ МЧС Александр Лебедев, который не раз высказывался на острые темы в нашем издании, в том числе и на «денинскую».

Выводы и рассуждения Александра Лебедева о передаче опубликовал «Журнал Брянского Стрингера» — не менее известного нам всем критика Николая Виткевича. Приводим текст полностью.

«Когда страсти более менее улеглись, предлагаю проанализировать преступления губернатора с нейтральной позиции. Повторюсь, я предлагаю не защищать и не обвинять Н.В. Денина, а только ознакомимся с озвученными экспертами преступлениями.

«Екатерина Сажнева (корреспондент газеты МК — ред.) рассказала о дружбе Денина с криминальным авторитетом Емелей».

То есть обвинение состоит в том, что Н.В. Денин еще с дошкольного возраста был не разборчив в людях, подружившись в детском саду с будущим криминальным авторитетом.

«Денин «убедил подчиненных отдать все акции ему, честному человеку», иначе, заявила Сажнева, людей выгоняли с работы.

Не украл, не отобрал, а убедил продать акции ему. Кто-нибудь знает предприятия, директора которых в период «чубайсовской» приватизации поступали иначе? Фактов, когда выгоняли людей с работы и их фамилии, Сажнева не представила.

«Став хозяином птицефабрики, Денин оформил ее на жену и близких родственников».

А в чем крамола, это что, запрещено законом? Предприятие нынешнего губернатора Богомаза тоже оформлено на жену.

«Позже выяснится, что занять высокий пост ему помогли три влиятельных в крае человека. Они дали Денину на предвыборную кампанию 60 миллионов рублей, а он должен был обеспечить им потом места в Совете Федерации или в своей администрации».

А где-нибудь происходит по-другому, предвыборную агитацию проводят только на свои деньги без спонсоров и условий? Вспомните, В.В. Жириновский тоже помог с выборами Н.В. Денину, а взамен представитель ЛДПР М.А. Марченко стал членом Совета Федерации.

«Через четыре года сотрудники ФСБ задержали Вихарева на рабочем месте. Его признали виновным в мошенничестве из-за махинаций с земельными участками. Однако вскоре Вихарев оказался на свободе по УДО. «И опять наплевал на все моральные и этические нормы, он опять Вихарева ставит директором асфальтного завода».

При нахождении на своих постах были арестованы Сердюков, Реймер, Улюкаев и пр., но президенту Путину в вину это не ставится. Назначение на должность происходит в соответствии с требованиями трудового кодекса, нарушений при назначения на должность директора асфальтового завода не противоречило закону. Надо отдать должное А. Коломейцеву за принципиальную позицию, данный вопрос он не раз поднимал и при назначении Антошина в нынешней администрации (Антошин является депутатом облдумы, но не сотрудником исполнительной власти — ред.).

«Родственники криминального авторитета Емельянова тоже получили высокие посты: родной брат возглавил Брянский район, а его сын стал депутатом поселкового совета».

У нас даже сын за отца не отвечает, и Емельянов не несет ответственности за то, кем является его брат. А депутата, по-моему, не назначают, а выбирают жители.

«Нахапал за бесценок и получил просто даром пять с половиной тысяч гектаров. Взятки, откаты – типичные схемы зарвавшегося князька, который думает, что власть его вечна».

«Нахапал за бесценок», наверное, означает, что приобрел за деньги. А обвинения во взятках, откатах слишком серьезные обвинения, ФСБ и прокуратура должна проверить данные факты и дать юридическую оценку как обвиняемому, так и обвинителю. А пока это похоже на необоснованное обвинение, злость, желчь, исходящую из уст автора этих заявлений.

«Какая чрезвычайная ситуация, если взорвался кормоцех, который незаконно к тому же построен и даже не был зарегистрирован как объект?» – говорит Владимир Панихин».

Факт чрезвычайной ситуации определяется по параметрам, установленным в приказе МЧС 329, а не так, как хочется В.Панихину. Прежде чем делать заявления в СМИ необходимо было разобраться и ни показывать всем свою некомпетентность. (Отметим, что главный редактор «Комсомольца Брянска» Владимир Панихин давал этот комментарий для другой передачи ещё в 2014 году, а в передаче «Удар властью» он отказался выступить экспертом — ред.)

Вот такой получается анализ телепередачи «Удар властью» от 4 октября 2017 года. Повторюсь, я не преследовал цели обвинить или защитить Н.В. Денина, а просто предлагаю прочитать и услышать то, что было озвучено в передаче. Об обвинениях выдвинутых в отношении Н.В. Денина, выводы делайте сами».

Оцените статью
Брянская улица