В Лопандино 79-летняя бабушка вынуждена жить в «княжеской конюшне»

Сюжет из Брянской области показали в эфире программы «Мужское женское». Федеральные телевизионщики могли прочитать про эту историю на страницах «Брянской улицы» и газеты «Комсомолец Брянска», которые подробно рассказывали про ужасы в «Кошмаричах». Напомним, пенсионерка Нина Макеева уже 30 лет живет в помещении конюшни, на все ее жалобы чиновники не реагируют.

Прокуроры провели проверку и выяснили, что ее «дом» является бесхозяйным, поскольку не принят в муниципальную собственность после банкротства СПК «Лопандинский», в собственности которого он находился.

В надзорном ведомстве обвинили местных чиновников в бездействии. Прокурор Комаричского района внес главе Лопандинской сельской администрации представление об устранении нарушений.

В ситуацию вмешался и руководитель Следственного комитета России. Как сообщает пресс-служба ведомства, Александр Бастрыкин поручил взять на контроль ход проведения и результаты проверки. В ее рамках будут тщательно изучены озвученные в СМИ доводы о бездействии районных чиновников.

ФОТО: «Комсомолец Брянска».

Оцените статью
Брянская улица