В Брянске — очередной скандал с домом, возведенным фирмой «Еврострой»

Как сообщает ГТРК «Брянск», новый жилой комплекс застройщики назвали «Цветочным». Несмотря на такое милое название, ситуация в нем складывается не радужная. Жильцы отказываются заселяться в новые квартиры сданного в августе дома, потому что жить в них невозможно. Дом до сих пор не подключен к газу. Кроме того, налицо масса строительных недоделок: незакрепленные перила на лестницах, провисшие балконы, хлипкие стены. В результате сегодня из 71 квартиры в доме заселены только две.

Возвела некачественный дом скандально известная в Брянске фирма «Еврострой». Строительство начиналось, когда ее директором была еще Светлана Роман — та самая, которая сейчас находится в колонии за мошенничество при строительстве домов для переселенцев из ветхого жилья в Белых Берегах. Теперь ей грозит новое уголовное дело.

«Еврострой», меж тем, отчитался городским властям, что дом на Лесной — надлежащего качества. Были предоставлены все необходимые документы для ввода в эксплуатацию: справки о соответствии требованиям технических регламентов, СНиПам, стандартам. Однако в доме на Лесной и после сдачи продолжают работать строители — пытаются как-то убрать недоделки.

Оцените статью
Брянская улица