Генпрокуратура повторно не смогла обжаловать приговор Сиваковой

Напомним, Олеся Сивакова — участница резонансного ДТП, которую сначала признали виновной, а затем оправдали. Генпрокуратура дважды пыталась обжаловать оправдательный приговор. И обе попытки закончились неудачей.

24 октября Верховный суд России вновь отказал в передаче кассационной жалобы на оправдательный приговор от 11 ноября 2016 года, который был вынесен Фокинским районным судом по уголовному делу Олеси Сиваковой.

«Обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от 11.11.2016.
Отказано в передаче кассационной жалобы«, — говорится в сообщении на сайте суда.

В июне 2014 года автомобиль «Инфинити» влетел в остановку и погубил двоих человек. В иномарке находились владелица салонов красоты Олеся Сивакова и Сергей Дзюбо, с которым она на тот момент встречалась. За три года ни правоохранительные органы, ни суд не смогли установить, кто из них был за рулем в момент аварии. Сначала в ДТП обвинили Сивакову, но после апелляции её оправдали и выпустили на свободу. Теперь она пытается восстановить свою репутацию, обращаясь в различные средства массовой информации и в суд. Также автомобилистка хочет отсудить причиненный ей моральный ущерб, который она оценила в 10 миллионов рублей.

Оцените статью
Брянская улица